Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

30.05.2019 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципалитетов для получения субсидий стартует в Дагестане

Министерство экономики и территориального развития РД сообщает, что в июне в Дагестане стартует конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий.

Целью конкурса является отбор проектов муниципальных образований для софинансирования их из республиканского бюджета. В этом конкурсе участие смогут принять не только муниципальные районы и городские округа региона, но и сельские поселения, при этом они смогут представить не более пяти проектов. Объем средств для софинансирования из республиканского бюджета для муниципальных районов и городских округов составит до 5 млн руб., сельских и городских поселений – до 2 млн рублей.

Отмечается, что проекты местных инициатив должны быть направлены на решение вопросов, которые относятся к полномочиям местного самоуправления (объекты ЖКХ, туризма, водоснабжения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок,  и прочих).

Обязательным условием участия в конкурсном отборе является софинансирование проекта со стороны бюджета МО и меценатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.