Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

19.06.2019 13:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кировском районе Махачкалы идет ремонт 4 улиц по нацпроекту

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировском районе Махачкалы идут ремонтные работы на четырех улицах – Кизилюртовской, Академической, Московской и Северной.

Всего в текущем году будет отремонтировано 54 улицы, 23 из них находится в Кировском районе Махачкалы.

Протяженность Кизилюртовской улицы, расположенной в поселке Ленинкент и соединяющей центральную улицу Алиева с федеральной трассой «Кавказ», составляет 1,66 км. Здесь же расположена одна из остановок для транспорта, который ездит в Махачкалу и обратно. 

На улице Академическая  протяженностью 0,96 км завершаются работы по укладке асфальтобетонного полотна.

Еще две улицы – Московская и Северная – расположены в поселке Семендер. Их протяженность 4,47 км. и 1.34 км. Московская улица поможет значительно разгрузить проспект Акушинского. Кроме того, Московская улица и проспект Примакова являются стратегически важными.

В конце следующей недели дорожники планируют начать работы в микрорайоне ДОСААФ. В этом микрорайоне по программе будут отремонтированы улицы Аэроплановая, Гранитная, Патриотная, Посадочная, Облачная. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.