Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.06.2019 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На всероссийском уровне представлены проекты МФЦ Дагестана

На Всероссийском форуме центров предоставления государственных и муниципальных услуг  в городе Якутске был представлен опыт дагестанских МФЦ.

В рамках форума прошли семинары и панельные сессии, в ходе которых поднимались проблемные вопросы и темы развития новых трендов в сфере оказания госуслуг. Участники обсуждали проблемы и темы развития новых тенденций в сфере оказания государственных услуг, а также принятие проектов новых нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность около 13 000 МФЦ, функционирующих в России.

В ходе панельной сессии «Перспективы развития МФЦ. Взгляд регионов» директор республиканской сети МФЦ Магомедэмин Арсланалиев рассказал об успешно реализованных в Дагестане проектах. Он поделился с коллегами опытом применения комплексных мер по защите прав интересов заявителей при получении услуг, представил наработки в сфере применения принципов бережливого производства., которые позволили вдвое сократить время оказания услуги по оформлению пособий.

На форуме также был представлен проект-победитель конкурса «Лучший МФЦ 2018», о передаче МФЦ полномочий по предоставлению субсидии на оплату ЖКУ.

В рамках Всероссийского форума МФЦ состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший МФЦ 2018». МФЦ республики заняли первые места в двух номинациях: лучший проект, лучший многофункциональный центр. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.