Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.07.2019 13:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД посетил ряд сельхозпредприятий Карабудахкентского района

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочей поездки посетил ряд сельхозпредприятий Карабудахкентского района.

Глава Минсельхозпрода РД обошел территории села Уллубийау, где уже многие годы плодотворно трудится фермер Арсланхан Османов. У КФХ «Агро-Каспий» на площади 1,8 га имеются действующие типовые телицы, еще на 1,2 гектара строятся новые. Также у А.Османова имеются животноводческие помещения, рассчитанные на содержание 400 дойных коров. 

Аграрий сообщил, что планирует принять участие на получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы.

Вице-премьер Правительства РД подчеркнул, что ведомство всегда готово помочь сельхозтоваропроизводителям, и попросил фермера и представителей местных властей подготовить необходимые документы для участия в конкурсе на получение мер господдержки.

Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил и другие фермерские хозяйства района.

Аграрии в беседах с вице-премьером РД, в основном, поднимали проблемы, связанные с реализацией продукции, а также нехватки поливной воды.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что сегодня в приоритете государственной политики находится развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации, которая поможет отчасти снять многие вопросы, связанные со сбытом сельхозпродукции и , что в ближайшее время намерен обсудить имеющиеся проблемы в Карабудахкентском районе по водообеспечению с  руководством Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.