Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.08.2019 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов обсудил с главами муниципалитетов ряд важных вопросов

Владимир Иванов провёл совещание в формате видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов Респкблики Дагестан.

Руководитель администрации главы и правительства Дагестана обсудил на совещании ряд важных актуальных вопросов.

Владимир Иванов, открывая совещание, отметил,что Главой республики поставлены задачи, которые надо обязательно реализовать. Касаясь вопроса инвентаризации газовых сетей, он отметил, что всего от глав районов поступило 35 сообщений о бесхозяйных газовых сетях, по 20 из них начата и ведется работа. По его словам, это составляет 31% от того объема, который необходимо сделать. Владимир Иванов напомнил, что скоро отопительный сезон и,что каждый несет ответственность за невыполненную работу. На совещании были названы конкретные муниципалитеты, ещё не подавшие заявления на проведение необходимых работ.

Вице-премьер Правительства республики Владимир Лемешко в рамках совещания проинформировал, что муниципалитеты обращались с просьбой профинансировать работу по инвентаризации газовых сетей в силу отсутствия своих средств на оплату кадастровым инженерам. Было подано заявок в общей сложности на 156 млн рублей, в том числе и оформление бесхозяйных электросетей. Он также отметил, что по результатам проверки, озвученная сумма превышается в 3 раза. Также он добавил, что в скором времени получат экспертное заключение и необходимые для работ средства будут учтены при ближайшей корректировке бюджета.

Следующим вопросом на повестке дня стоял вопрос государственной кадастровой оценки земель и недвижимости, по которому выступила зампред регионального кабмина Екатерина Толстикова. Она отметила, что Дагестан находится на этапе формирования промежуточного отчета, а в начале сентября вывесят на 50 дней промежуточную кадастровую оценку с содержанием новой стоимости всех объектов недвижимости. Также участники совещания обсудили федеральную программу «Комфортная городская среда» и Федеральную адресную информационную систему, которая обеспечивает формирование, ведение и использование государственного адресного реестра. В завершение совещания затронулся и вопрос перехода на цифровое вещание, которое произойдет 14 октября этого года. Подводя итоги обсуждения, Иванов призвал региональных министров чаще ездить в муниципальные образования, не отрывая глав от работы и не приглашая в столицу. Такой подход, по его мнению, является более конструктивным и деловым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.