Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.09.2019 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть городских площадок Кизилюрта благоустроят до конца текущего года

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" до конца 2019 года в Кизилюрте будут обновлены и благоустроены шесть городских площадок или мест массового пользования граждан. Также предусморены реконструкция Аллеи Славы по ул. Гагарина, завершение строительства пешеходной зоны — тротуара по ул.Малагуйсейнова, комплексное благоустройство сквера Афганцев, сквера на площади Героев, завершение строительства нового парка в поселке Новый Сулак по ул. Заводская, а также будет облагорожен сквер в центре Бавтугая.

После обращений жителей города, в том числе ветеранов Афганистана приняли решение до конца года полностью облагородить территорию сквера «афганцев», где установлен памятник воинам-интернационалистам, жителям города Кизилюрт и Кизилюртовского района, погибшим в Афганской войне.

В обновленном сквере появится детская игровая площадка и открытые зоны массового досуга, система полива и точечного орошения растений, а прилегающая территория будет оформлена декоративными цветочными газонами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.