Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

20.09.2019 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проверяют качество услуг автошкол

По поручению Главы республики Владимира Васильева Министерством образования и науки РД в автошколах Дагестана проходят проверки с целью контроля качества образовательных услуг.

За этот год проведено 18 плановых и внеплановых мероприятий, а в прошлом году было организовано 42 внеплановые проверки. Такая работа проводится в республике второй год подряд. Особое внимание уделяется образовательным программам, их содержательной части и кадровой обеспеченности автошкол.

По итогам проверок шесть автошкол остались без лицензии. В отношении одной организации судом принято решение о приостановлении действия лицензии сроком на 30 суток. Возбуждено 31 дело об административном правонарушении, применены штрафы на общую сумму более 153 тысяч рублей.

Проверки автошкол призваны обеспечить повышение уровня профессиональной подготовки водителей транспортных средств, а также повышение ответственности организаций за качество обучения и обеспечение прозрачности в этих процессах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.