25.09.2019 08:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Дагестана вручил государственные награды дагестанским спортсменам

24 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с победителями и призерами чемпионата мира по спортивной борьбе-2019 и чемпионата мира по боксу-2019, а также тренерским составом.

Напомним, в этом году чемпионат мира по вольной и женской борьбе проходил в Казахстане – в городе Нур-Султан, в котором приняло участие 520 спортсменов из 79 стран. Семь дагестанских спортсменов в составе сборной команды России завоевали 7 медалей (4 золотые, 1 серебряную, 2 бронзовые). Так, первыми в мире стали Абдурашид Садулаев, Гаджимурад Рашидов, Заур Угуев, Инна Тражукова. Серебряную медаль на соревнованиях завоевал Магомедрасул Идрисов. Обладателями бронзы стали Алихан Жабраилов и Гаджи Набиев.

Соревнования по боксу проходили в Екатеринбурге. За звание лучших боролись 365 спортсменов из 78 стран. В составе сборной команды России в весовой категории до 91 кг. принял участие дагестанский спортсмен Муслим Гаджимагомедов, который, одолев в финале соперника из Колумбии, завоевал золотую медаль.

Поздравив дагестанских спортсменов, успешно выступивших на соревнованиях такого высокого уровня, Владимир Васильев подчеркнул, что их отличают такое качество, как умение ставить амбициозные задачи и добиваться результатов.

«Победы дагестанцев укрепляют авторитет республики, добавив при этом, что их участие в общественно-политической жизни может придать новый импульс развитию региона»,- отметил руководитель региона.

За большие заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения Владимир Васильев вручил собравшимся спортсменам и тренерам государственные награды.