Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

30.09.2019 20:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан в лидерах по приверженности населения ЗОЖ

В рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни в 2018 году, которое опубликовало Агентство «РИА Рейтинг», первые три места заняли республики Северного Кавказа, как и в предыдущем году. В пятерку лидеров вошли Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Адыгея, Краснодарский край.

Еврейская автономная область, Камчатский край, и Магаданская область занимают последние места. Москва находится на 31-й строчке (29-я), Московская область — на 26-й (19-я), а Санкт-Петербург — на 45-й (51-я). 

Данный рейтинг составлялся на основе нескольких показателей: доли жителей, которые занимаются физкультурой и спортом; потребления алкоголя и табачных изделий; числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также учитывались смертность от отравления спиртным и доля занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.