Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.01.2020 14:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе РД доложили о мерах по ликвидации ОКИ в Кизляре

В ходе еженедельного рабочего совещания Глава РД Владимир Васильев обсудил предпринимаемые меры по ликвидации вспышки острой кишечной инфекции в г.Кизляре.

Главе РД о состоянии пациентов и результатах специально созданной межведомственной комиссии доложил премьер-министр Дагестана, руководитель оперативного штаба по локализации вспышки инфекции Артём Здунов.

По его словам, состояние пациентов в плане госпитализации намного улучшилось. В настоящее время в медучреждении находятся 124 человека, из них 79 детей.

Также Артем Здунов доложил о причине вспышки острой кишечной инфекции. Причиной стали ветхие городские сети водоснабжения и водоотведения. Им более 30 лет. На сегодняшний день данная проблема с сетей водоснабжения и водоотведения взята под контроль и введена в эксплуатацию новая линия водопровода.

В конце совещания Владимир Васильев указал на необходимость поднять на высокий уровень деятельность дагестанского Управления Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.