Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

27.01.2020 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили ликвидацию вспышки ОКИ в Кизляре и Кизлярском р-не

В Правительстве РД состоялось рабочее заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД.

Открыл и вел заседание председатель Правительства РД Артем Здунов.

В работе заседания комиссии приняли участие первый вице-премьер Анатолий Карибов, заместитель председателя Правительства РД Владимир Лемешко, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и др.

О положении ситуации на данный момент доложил Анатолий Карибов. Он отметил, что в настоящее время в Кизляре отмечает снижение заражения остро-кишечной инфекции. На сегодняшний день за медицинской помощью в больницу поступил один человек и ему оказывают всяческую помощь.

Также Анатолий Карибов напомнил о том, что более 24 тыс.кв.м. учреждений продезинфицировано.

В ходе рабочей работы заседания Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД о проводимой работе для снижения заболеваемости ОКИ выступили профильные министры, врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Лариса Пантина.

Подводя итоги заседания Артем Здунов дал ряд поручений членам Комиссии обеспечить нормальные условия граждан и отметил, что все виновные будут наказаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.