Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.11.2020 23:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Волков и Инсаф Хайруллин посетили Магарамкентский район

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков и вице-премьер РД Инсаф Хайруллин прибыли с рабочим визитом в Магарамкентский район.

В Магарамкентском районе в сопровождении главы муниципалитета Фарида Ахмедова делегация осмотрела социально значимые объекты.

Один из них – школа-долгострой в селе Самур, строительство которой было возобновлено только в прошлом году и согласно проекту должно быть завершено до конца текущего года.

Образовательное учреждение рассчитано на 504 ученических места. Проект школы 2008 года был пересмотрен. Подрядная организация ООО «Стройхолдинг» достроила школу, учитывая все требования современных стандартов.

На данный момент завершен третий корпус трехэтажной школы. В одном из корпусов расположились большой актовый зал и пищеблок, второй корпус – учебный, в третьем размещен современный спортивный зал со всеми удобствами. На каждом этаже школы теплые санузлы и современная отопительная система.

После осмотра образовательного объекта замминистра строительства и ЖКХ России отметил большую работу, проделанную, по его словам, со всей ответственностью и душой. Дмитрий Волков дал высокую оценку подрядчику, а также руководству района и школы.

Со своей стороны Инсаф Хайруллин отметил, что школа возводится по Республиканской инвестиционной программе в целях завершения строительства ранее начатых объектов.

В свою очередь глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов выразил слова благодарности  гостям за поддержку.

Источник: сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.