Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

09.11.2020 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане успешно реализуется национальный проект «Образование»

Министерство образования и науки РД создаёт новые современные условия для допобразования детей в рамках проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Проект охватил 118 образовательных организаций. Образовательные организации оснащаются современными оборудованием и ремонтируются. На эти цели выделено 30 млн.р из федерального бюджета. Вице-премьер- министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова подчеркнула, что "Недостаточно создать современные условия, наши педагоги должны быть готовы работать с детьми на новом уровне с использованием современных форм и методов преподавания".

В 2021 году Минобрнауки РД планирует создание более 76 тыс мест допобразования. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 497 млн. рублей Что в свою очередь к 2024 г позволит обеспечить допобразованием не менее 80% от общего числа детей в возрасте от 5 до 18 лет .

--

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.