Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

04.02.2020 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы санитарного состояния населенных пунктов обсудили на совещании под руководством Фарида Ахмедова

 Вопросы санитарного состояния населенных пунктов затронули на плановом совещании  под руководством Главы Магарамкентского района фарида Ахмедова.

По данному вопросу выступил заместитель главы района Фейрудин Рагимханов.

Работа по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий в районе согласно планам проводится. Что касается вопроса сбора, вывоза и оплаты мусора, выслушав докладчика  Фарид Ахмедов поставил задачи составить схему вывоза ТКО.

 "Решили вопрос и с мусорными контейнерами, площадками. Для организации размещения твердых отходов администрация района выделила 2 земельных участка общей площадью 3,5 га. Небходимо завершить работу по заключению договоров с юрлицами, заключать публичные договора с населением, вести разъяснительную работу", — подчеркнул фарид Ахмедов.

Главам СП глава муниципалитета рекомендовал активизировать работу в этом направлении и имеющие проблемы ставить как факт перед регоператором. Также сделал замечание насчет состояния территории вдоль автодороги республиканского значения «Гапцах-Тагиркент-Казмаляр- Ялама». На проезжей части дорожной и придорожной полосы автодороги Гапцах- Магарамкент часто находится крупный рогатый скот, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям и гибели животных.

Главному ветеринарному врачу района рекомендовал совместно с главами СП произвести биркование бесхозных домашних животных; ГКУ РД «Магарамкентское лесничество» усилить работу по санитарной очистке лесных массивов.

Отделу строительства, архитектуры и ЖКХ  Фарид Ахмедов поручил организовать работу по проведению конкурса среди СП на звание «Самый благоустроенный населенный пункт».

"Вопросы санитарного состояния и благоустойства территорий сельских поселений всегда были и будут одним из самых актуальных вопросов. Ухоженные улицы населенных пунктов, несомненно, производят приятное впечатление, как на самих жителей села, так и на приезжих гостей", — заключил Глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.