Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.05.2020 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры профилактики на Ураза-Байрам обсудили в Магарамкентском районе

Накануне в Магарамкентском районе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения и профилактики коронавирусной инфекции. Провел заседание руководитель муниципалитета Фарид Ахмедов, на котором были обсуждены меры профилактики на Ураза-Байрам.

Открывая работу заседания, руководитель района акцентировал внимание членов оперштаба на мерах профилактики к предстоящему празднику в муниципальном районе. «Подходит к концу священный месяц Рамадан, все ближе праздник Ураза-Байрам.Сейчас все решения необходимо принимать оперативно, они должны быть продуманными и эффективными. Обеспечить контроль над соблюдением гражданами режима самоизоляции, а также выполнением санитарных требований, вплоть до привлечения к административной ответственности. Предотвращайте возможное скопление людей, проводите разъяснительную работу. Все должны понимать серьезность ситуации и работать на ее стабилизацию», — поставил задачу Фарид Ахмедов.

В ходе совещания Глава района дал ряд поручений и рекомендаций для выполнения профилактических мероприятий.

Главам сельских поселений совместно с имамами мечетей поручено провести разъяснительную работу с населением о строгом соблюдении режима самоизоляции в праздничные дни в целях безопасности здоровья и жизни населения.

Председателю совета имамов района рекомендовал подготовить видеобращение к жителям с призывом не посещать кладбища во время праздника, не нарушать режим самоизоляции.

Отделу полиции Глава района рекомендовал проконтролировать соблюдение режима изоляции лицами, получившими предписания согласно постановлениям Роспотребнадзора; информационному центру активизировать разъяснительную работу в сети Интернет об опасности коронавируса и внебольничной пневмонии для здоровья и жизни людей.

Кроме того, руководитель района напомнил о поручении, данном им раннее главам сельских поселений, о необходимости размещения во всех населённых пунктах информационных баннеров об опасности новой коронавирусной инфекции и строгом соблюдении режима самоизоляции.

Исполнение данных поручений Фарид Ахмедов держит на контроле.

#стопкоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.