Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.06.2020 12:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к проведению ЕГЭ обсудили в Табасаранском районе

Накануне в зале администрации Глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел совещание.

В рамках совещания обсудили подготовку и проведение Единого государственного экзамена в муниципалитете.

Предваряя совещание, Магомед Курбанов отметил, что в этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в стране процедура организации и проведения ЕГЭ претерпела некоторые изменения.

"Сроки проведения экзаменов перенесли с мая на июль. ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы, остальным выдадут аттестаты на основании полугодовых и годовых оценок. Роспотребнадзор выдвинул новые рекомендации по подготовке пунктов проведения ЕГЭ в условиях пандемии. Прежде всего, соблюдение всех мер санитарной безопасности во время прохождения ЕГЭ. Все участники ЕГЭ должны быть обеспечены масками и перчатками. Пункты проведения экзамена должны быть обеспечены дезинфицирующими средствами, антисептиками, бесконтактными термометрами, аудитории оборудованы рецилькуляторами, участники ЕГЭ должны располагаться не ближе рекомендованного расстояния в полтора метра. Нужно понимать всю полноту ответственности за проведение ЕГЭ. В целом, пункты проведения экзаменов должны быть обеспечены всеми техническими средствами и средствами защиты, рекомендованными Роспотребнадзором. Наша задача – объективно, прозрачно провести экзамены, а для этого необходимо создать все требуемые условия», — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.