Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

12.06.2020 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фарид Ахмедов принял участие в селекторном совещании под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов на своей странице в Инстаграмм:

"11 июня, под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова обсуждены вопросы санитарного состояния и хода реализации регионального пилотного проекта по внедрению раздельного сбора ТКО «Чистый район», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым.

В селекторном совещании я принял участие совместно с моими заместителями Фейруддином Рагимхановым и Сократом Марадалиевым.

Магарамкентский район — это один из трёх районов, который принимает участие в данном проекте, который предусматривает комплексный подход к решению задач по обращению со всеми видами отходов.Параллельно мы принимаем участие и в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой предусмотрены меры поддержки по обустройству контейнерных площадок,заявки для участия в минсельхоз РД нами уже поданы.

По вопросам реализации мероприятий в этом направлении выступил в ходе ВКС и министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. Что касается реализации мероприятий у нас,«дорожная карта»

согласована и утверждена минприродой республики, земельные участки у нас определены, постановления вынесены, заявки поданы нами. Обсудив все озвученные участниками ВКС вопросы, Абдулмуслим Мухидинович поручил профильным министерствам ускорить процессы, зависящие от них, акцентировав внимание на том, что стоит важная задача- финансы должны быть освоены,своевременно должны быть реализованы все работы.

По завершении ВКС я поручил первому заместителю Фейруддину Рагимханову собрать участников реализации проекта, ответственных лиц и проанализировать еще раз каждый этап «дорожной карты» проекта.Наша задача — сделать всё возможное, чтобы проект реализовать своевременно, не подвести и оправдать оказанное нам доверие. Все этапы реализации проекта держу на личном контроле"- написано в тексте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.