Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.06.2020 23:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе состоялась федеральная апробация проведения ЕГЭ по русскому языку

25 июня 2020 года в пункте проведения экзамена № 272 (на базе Бутказмалярской СОШ) состоялась федеральная апробация проведения ЕГЭ по русскому языку.

Апробация проводится в целях подготовки к проведению ЕГЭ-2020 и наладки технологических и организационных систем.

Мероприятие проведено Региональным центром обработки информации для отработки возможных ошибок при проведении ГИА-2020 и путей их устранения.

Ранее, 18 июня, в ППЭ № 272 прошли региональные тренировочные мероприятия по обществознанию и английскому языку (письменная часть), а 23 июня – по информатике и ИКТ, а также английскому языку.

29 июня состоятся Всероссийские пробные экзамены по географии и английскому языку (письменная часть). Тренировочные мероприятия проводятся без привлечения участников экзаменов. Условия на апробации максимально приближены к реальным экзаменам. За ходом апробации наблюдают представители ГЭК.

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в ходе апробации проводится дезинфекция помещений, бесконтактная термометрия на входе и соблюдение режима дистанцирования (не менее 1,5 метра), всем участникам данного мероприятия выдаются средства индивидуальной защиты(медицинские одноразовые маски и перчатки). Напомним, что основной период проведения ЕГЭ начнется 3 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.