Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.06.2020 23:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках инвестпроекта в Магарамкентском районе начнут строительство современных плодохранилищ

Накануне в муниципалитет с рабочим визитом прибыл представитель инвестора Шамиль Алиев, бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан на встречу совместно с сотрудниками известной Астраханской фирмы, специалистами по строительству современных логистических центров, фрукто- овощехранилищ. Руководитель района Фарид Ахмедов встрети делигацию  на инвестплощадке.

Привлечению инвестиций в район Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов уделяет особое внимание. Руководитель района отмечает сельское хозяйство как один из главных секторов экономики района.

Шамиль Алиев рассказал, что представляет собой проект, который будет реализоваться в Магарамкентском районе. Он отметил, что данный проект реализуется в рамках исполнения поручения Главы Республики Дагестан Владимира Васильева о необходимости, потребности строительства в Южном Дагестане плодохранилища.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов обратился тогда к Главе Республики Дагестан и в министерство сельского хозяйства республики, обозначив острую потребность в строительстве хранилищ в Магарамкентском районе, где производится 27 % сельхозпродукции Дагестана. Стоит отметить, что Магарамкентский район в последние годы держал лидирующие позиции по производству плодов по республике.

Именно здесь в 2013 году был заложен первый интенсивный сад в Республике Дагестан. Именно на развитие садоводства и виноградарства делает акцент Глава района.

Шамиль Алиев пояснил, что проект, который они решили назвать СПОК "Магарамкент" , будет реализоваться в три этапа: на первом этапе предусмотрено строительство фруктохранилища, на втором этапе — строительство овощехранилища и на третьем — строительство оптово- распределительных центров.

Инвесторы планируют также вложиться и в развитие интенсивных садов в районе. Здесь же рядом будет заложен современный интенсивный сад. Одной из особенностью этого проекта является то, что впервые будет вестись здесь органическое земледелие.

"Проект инвесторы предложили нам очень серьезный, перспективный и можно сказать уникальный",- отметил Фарид Ахмедов и выразил благодарность и инвесторам за поддержку, и министерству сельского хозяйства Дагестана.

"Сельское хозяйство для нашего района это основное направление социально- экономического развития и вклад инвесторов в эту отрасль является перспективным не только для нас, но и для самих инвесторов",- подчеркнул глава района.

На встрече совместно с Главой района приняли участие и первый заместитель Главы района Фейруддин Рагимханов и начальник отдела сельского хозяйства Артур Гаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.