Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

13.07.2020 18:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанских Огнях отремонтируют две школы

В рамках проекта «100 школ» отремонтируют ещё два образовательных учреждения — СОШ № 1 и СОШ №3 неоднократно обсуждался вопрос о реконструкции учреждений в администрации города Дагестанские Огни.

В итоге пришли к логическому завершению, оба образовательных учреждения были включены в данный проект.

Утверждено 136 из представителей 144 заявок. Ремонт двух школьных зданий суммарно равны 5,6 млн рублей, из республиканского бюджета выделено 4 млн руб,меценатские пожертвования составляют 1,4 млн и 200 тыс из бюджета города.

Данные учебные заведения были выбраны так, как там большой контингент учащихся. Учреждение внушительных размеров, которое состоит из нескольких корпусов.

Данные учреждения нуждались в капитальном ремонте. Данный момент процесс находится в стадии объявления аукциона на выполнение работ. Процесс занимает около месяца,но к сентябрю двери откроют для учащихся 

Проект «100 школ» реализуется в нашей республике с 2018 года по инициативе Главы региона Владимира Васильева.

За два года более 334 школ проведено в нормативное состояние.

В этом году к 1 сентября ожидается и сдача нового здания СОШ № 6, которое строится в микрорайоне «Совхозский» и которое скорее всего будет переборудованно в дошкольное учреждение.

Здание СОШ №8 по словам Гамзаева будет снесено, на место старого будет построено новое общеобразовательное учреждение. готовится проектно-сметная документация установленного образца для включения этого объекта в другую федеральную программу, курируемую Минстроем Республики Дагестан.

В будущем году городские власти планируют начать реализацию этого проекта.

Руководство города,таким путём решит проблемы с нехваткой ученических мест в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.