Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

09.07.2020 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов обсудил вопросы пожаров в лесах и на несанкционированных свалках в Дагестане

 7 июля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова рассмотрели меры по ликвидации лесных пожаров на территории РД. Артём Задунов сообщил, что республика столкнулась с данной проблемой. Вчера провели заседание комиссии по ЧС. К возгоранию пожаров приводит несоблюдение мер безопасности и неосторожное обращение с огнём. Председатель Вагаб Абдулхамидов выступил с докладом. Все противопожарные мероприятия проводятся в установленные сроки.

В июне прогнозируется повышение пожарной опасности в лесах на территории субъектов Северо- Кавказского федерального округа.В районах, где был установлен 5 класс пожарной опасности бил введен противопожарный режим.

В республике зарегистрировано 7 пожаров и 4 из них ликвидированы. Введено ограничение въезда на транспортных средствах в лес по поручению Комитета по лесному хозяйству.

Артём Задунов дал установку МВД по РД потрулировать лесные массивы во избежание несанкционированного розжига.

Глава Махачкалы Салман Дадаев доложил о возгорании в Эльтавском лесу и о ликвидации пожара.

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев проинформировал о лесном пожаре в трёх километрах от п.Дылым. Также он сообщил о том, что сложности вызывают из-за того, что лес густой со сложным рельефом и крутым склоном. Если пожар в поселке Тарки будет локализован, утром борт Ми-8 будет переброшен в Казбековский район.

В завершении заседания было сказано об усилении патрулирования и ограничения посещения леса .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.