Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.11.2021 09:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение жильем детей сирот продолжают в Дагестане

Накануне, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел рабочее совещание, в ходе которого были рассмотрены ряд вопросов по обеспечению жильем детей-сирот и реализации мероприятий по организации бесплатного сбалансированного горячего питания для учащихся школ.

«В соответствии с республиканским законодательством полномочия по обеспечению жильем детей-сирот переданы муниципальным районам и городам. У нас есть обязательства перед федеральным центром, есть средства, заложенные в республиканском бюджете. В этом году, в том числе по запросу муниципалитетов, мы увеличили норму предоставления площади жилья. Все обязательства должны быть выполнены, дети должны получить положенное жилье», — сказал Амирханов.

О проводимой работе и планах на будущее с докладом выступил врио министра образования и науки РД Яхъя Бучаев, а также руководители муниципальных образований республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.