Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

21.05.2021 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД провел прием граждан

Накануне, 18 мая, заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев провел прием граждан.

Первым к нему обратился Курбан Абачараев, руководитель КФХ «Джабраил», который пришел по вопросу определения границ арендуемого им земельного участка. Хабиб Джанаев поручил сотрудникам земельного управления взять вопрос на контроль и в ближайшее время провести выезд на место.

Далее пришел на прием Зайналав Алиев с Хасавюртовского района. Он просил заключить с ним договор аренды на земельный участок в с. Шагада Хасавюртовского района, на котором размещены капитальные строения, находящиеся в собственности заявителя.

Однако на запрашиваемом участке не определена категория земель и нет разграничения права собственности. В связи с чем, для решения вопроса заявителя в Росреестр был направлен запрос о регистрации права собственности Республики Дагестан. И после регистрации и определения категории земель вопрос заявителя будет рассмотрен.

Последним обратился глава КФХ «Далгат» Алибек Алибеков, который хочет взять в аренду земельные участки для выпаса скота на летние и зимние пастбища в Ногайском районе.

По его вопросу были даны рекомендации по подготовке документов для оформления аренды и дальнейшего представления в Минимущество Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.