Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

26.05.2021 23:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов провел личный прием граждан

Первым посетил министра Абдула Сайпулаев с Новолакского района. Он обращался по вопросу перераспределения земли после реорганизации колхоза. Однако участки о которых говорит заявитель, не являются собственностью Республики Дагестан и для решения вопроса, ему рекомендовано обратиться в органы местного самоуправления.

Далее обратилась заявительница Хадижат Чикаласулова, которая просила оказать содействие в приватизации земельного участка, расположенного в районе Караман-2 г. Махачкалы. Данный земельный участок был предоставлен для развития садоводческого хозяйства и в настоящее время заявительница желает на данном участке развернуть коммерческую деятельность, но правоустанавливающих документов на участок нет, из-за чего возникают проблемы при оформлении предпринимательской деятельности. По данному обращению было рекомендовано решить вопрос в судебном порядке.

Также к министру с вопросом о передаче селу Улубий-аул части земельного участка, закрепленного за ГУП «Буйнакский» обратилась инициативная группа. Их беспокоит, что не у всех жителей села имеется земля для сельскохозяйственных работ, и они обсуждали возможности передачи территории муниципалитету, для дальнейшей организации на ней различных форм хозяйства, с соответствующей оплатой налогов и более эффективным применением земельных участков, закрепленных за ГУП.

На что министр отметил, что говорить об эффективности государственного унитарного предприятия Минимущество Дагестана не может, так как предприятие является подведомственным Минсельхозпрода РД, и для решения вопроса первоначально необходимо обратиться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.