Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.01.2022 23:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда Дагестана продолжает реализацию проекта «Социальный контракт»

Проект «Социальный контракт», реализуемый Министерством труда и социального развития Дагестана с начала 2021 года, направлен на улучшение благосостояния жителей республики, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для рассмотрения заявок граждан во всех учреждениях соцзащиты созданы рабочие группы, состоящие не только из работников ведомства, и представителей муниципалитетов и участковых полицейских.

Напомним, что в 2021 году благодаря «Социальному контракту» около 8 тысячам малоимущих семей (или малоимущих одиноко проживающих граждан) граждан удалось оказать содействие по выходу из состояния бедности и улучшению своего материального благополучия.

Социальный контракт – это договор, который заключается органами социальной защиты населения с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

Согласно условиям соглашения государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи. Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из трудной жизненной ситуации, в которой они находятся.

Государственная помощь может быть оказана в поиске работы, в открытии собственного дела, предоставление возможности ведения личного подсобного хозяйства, и выхода из тяжелой жизненной ситуации.

В учреждениях соцзащиты по всей республике начат прием заявок от граждан, желающих принять участие в проекте «Социальный контракт». Для получения консультации и подачи заявления малоимущие жители республики могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда Республики Дагестан по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.