Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.02.2022 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев принял участие в работе конференции «Экспортный навигатор Дагестан 2.0»

Вчера, 17 февраля, в стлице республики прошла конференция «Экспортный навигатор Дагестан 2.0», организованная по инициативе Центра поддержки экспорта Республики Дагестан.

Открыл конференцию врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, который поприветствовал гостей и участников конференции и пожелал плодотворной работы.

«Для Дагестана имеет большое значение выход нашего товара на рынки ближнего и дальнего зарубежья. По итогам 2021 года товарооборот республики увеличился более чем на 20%. В прошлом году у нас также открылся Центр поддержки экспорта уже как автономное некоммерческое самостоятельно учреждение, который показал значительный результат. Мы вышли на первое место среди СКФО. Наши предприятия стараются активно выходить на экспорт в соседние регионы. Хочу поблагодарить гостей за то, что приехали к нам и делитесь опытом по выстраиванию внешнеэкономических отношений с другими странами»,- заявил Б. Эмеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.