Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.03.2022 23:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подвёл итоги рабочей недели в г. Москве

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов подвёл итоги рабочей поездки в г. Москву.  В своём телеграм-канале руководитель региона рассказал:

«Всю минувшую неделю работал в Москве. На федеральном уровне удалось обозначить приоритетные для Дагестана вопросы, по некоторым из них приняты решения. Уверен, результаты этой работы дагестанцы почувствуют уже скоро.

Обсудили с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком, курирующим Северный Кавказ, вопросы развития топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и инвестиционного потенциала Дагестана. Продолжаем реализацию поручений Президента России в сфере ТЭК.

С вице-премьером России Викторией Абрамченко обозначили мероприятия по защите от подтопления территорий, районов и сёл Дагестана, расчистке русла реки Терек и развитию мелиоративной системы северной зоны республики.

Также прошла продуктивная встреча с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. В ходе встречи были затронуты вопросы социально-экономического развития республики. Эта тема особо актуальна с учетом международных санкций и необходимости развития новых экономических связей.

Сфера культуры Дагестана тоже получит дальнейшее развитие. На встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой обсудили мероприятия по празднованию юбилеев наших выдающихся мастеров слова – Фазу Алиевой и Расула Гамзатова. Также обозначили планы по открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка» и развитию кинематографа в Дагестане.

Находясь в Москве я навестил дагестанских ребят и сослуживцев из отдельной дивизии оперативного назначения войск Нацгвардии России, которые проходят лечение в Главном военном клиническом госпитале войск нацгвардии РФ. Ранения получены в ходе спецоперации в Украине. Я поблагодарил их за мужество, верность долгу и пожелал скорейшего выздоровления.

Не забыли и о танкисте Марате Халикове. По моему поручению постоянный представитель Дагестана при Президенте РФ Владислав Толстюк и мой помощник Болат Изутдинов навестили его дома. Марату придают силы поддержка и внимание, которыми его и его близких окружили дагестанцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.