Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.07.2022 14:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Минцифры РД Юрий Гамзатов проинспектировал ход капремонта в школах Магарамкентского района

10 июля, руководитель Минцифры РД Юрий Гамзатов в сопровождении врио главы администрации Магарамкентского района Фейруддина Рагимханова, директора МУП «ОКС» Тажудина Кадирова, директоров школ и представителей подрядных организаций проинспектировал ход проведения работ по капитальному ремонту в школах района.

Начали осмотр с Магарамкентской СОШ № 1, которая рассчитана на 504 ученических места.

На всех трех этажах идёт работа. В общей сложности выполнено около 50% объёма работ, общая стоимость ремонтных работ по проекту 19 млн.рублей. Так, в здании проводится ремонт стен и потолков, демонтаж полов и замена окон.

Работу ведут 3 бригады строителей. Достигнута договорённость в целях ускорения темпов проведения ремонта об увеличении количества бригад.

Далее региональный министр направился в Гильярскую СОШ. Образовательное учреждение состоит из двух корпусов рассчитано на 300 ученических мест.

На сегодняшний день завершено около 40% от общего объема работ. Общая проектная стоимость около 16 млн.рублей.

В основном корпусе — 2 этажа: на стадии завершения замена кровли спортзала и пристройки, проводится ремонт стен, замена дверей и окон, также приводят в порядок электропроводку.

Во втором корпусе: полностью заменена кровля, проводятся работы по монтажу электропроводки, демонтированы потолки и окна.

На объекте задействованы 3 бригады строителей.

Следующим объектом стала Филялинская СОШ. Она тоже состоит из двух корпусов, и рассчитана 275 ученических мест. Работы ведутся в одном корпусе, где размещаются начальные классы.

Полностью заменена кровля, в 8 из 12 помещений завершены ремонт потолков и стен. Ожидается установка окон и входных верей, а также покраска фасада здания.

Общий объем проведенных работ около 75%, проектная стоимость 11 млн.рублей.

Подводя итоги осмотра образовательных учреждений руководитель ведомства подчеркнул необходимость завершения работ в срок, чтобы к началу учебного года в них начался учебный процесс. «Дети должны первого сентября пойти в свои отремонтированные школы, и получать знания в достойных условиях, это одна из основных задач, которую поставил перед нами Глава республики Сергей Алимович Меликов», — подчеркнул министр.

Источник: Минцифры Дагестана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.