Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.09.2018 13:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ

Прокуратурой Магарамкентского района на автозаправочных станциях проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении единства измерений.

В ходе проверки выявлены факты применения индивидуальными предпринимателями при реализации бензина и дизельного топлива средств измерений без проведения периодической поверки.

Вследствие несоблюдения требований Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» были нарушены права и законные интересы граждан, общества и государства на получение объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений, используемых в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, животного и растительного мира.

Для устранения выявленных нарушений закона в адрес I0 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию ГМС с нарушением требований законодательства, прокуратурой внесены представления.

В порядке устранения отмеченных нарушений закона специалистами регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний произведены на АЗС поверки топливораздаточных колонок, мерников образцовых с выдачей соответствующих свидетельств и актов приёма-сдачи работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.