Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.10.2019 12:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсация за цифровые приставки

Источник: УСЗН в МО «Магарамкентский район»

Для оказания адресной социальной помощи отдельным категориям граждан Постановлением Правительства Республики Дагестан от 14.10.2019г. утвержден Порядок предоставления компенсации расходов малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию (далее-оборудование) в Республике Дагестан.

Для жителей Магарамкентского района, выплата компенсации расходов малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение оборудования осуществляется управлением социальной защиты населения в МО «Магарамкентский район».

Компенсация выплачивается за приобретенное в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года оборудование, в размере фактической стоимости, но не более 1500 рублей малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам однократно и не более чем на одно жилое помещение, в котором проживает малоимущая семья и малоимущий одиноко проживающий гражданин, которые понесли расходы на покупку одного комплекта оборудования.

Решение о признании семьи малоимущей и гражданина — малоимущим одиноко проживающим гражданином для предоставления компенсации либо об отказе в таком признании принимает управление социальной защиты населения по месту жительства получателя. Управлением социальной защиты населения выдается справка по месту жительства получателя о признании его многодетной семьи малоимущей или малоимущим одиноко проживающим гражданином.

Для получения компенсации, заявителю (представителю заявителя) необходимо до 15 мая 2020 года обратиться с заявлением, установленной формы, в управление социальной защиты населения по месту жительства. К заявлению прилагаются следующие документы:

а)копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника);

б)документы, подтверждающие понесенные заявителем расходы, связанные с приобретением и установкой оборудования в период, (кассовый и товарный чек, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением и установкой оборудования, паспорт приобретенного оборудования).

в) справка о признании его многодетной семьи малоимущей или малоимущим одиноко проживающим гражданином.

Получить консультации и разъяснения по вышеуказанным вопросам, можно по телефону «горячей линии» 25-0-31, либо обратившись на электронный адрес УСЗН в МО «Магарамкентский район» e-mail:uszn-magaram@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.