Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

12.11.2021 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терроризму скажем - Нет!

 С 17 по 26 ноября на территории Республики Дагестан  пройдут оперативно-профилактические мероприятие под условным наименованием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Подобные мероприятия будут проходить и на территории Магарамкентского района.

Основными целями и задачами проводимой ОПМ являются встречи с подрастающим поколением. Тема, во время встреч, непосредственно, будет связана с предупреждением и пресечением экстремистской деятельности.

Главная задача таких бесед — это формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотического настроения, и укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в регионе. Школьникам будут разъяснено значение понятия «экстремизм», его проявления, а также будут доведены об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.

Особое внимание сотрудниками полиции будет уделено к уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.