Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

11.10.2021 00:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил тружеников села, работников агропромышленного комплекса и ветеранов отрасли с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Поздравляю всех Вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этот день мы еще раз подчеркиваем стратегическую роль сельского хозяйства в экономике нашего района! Ведь именно каждодневный труд на земле является надежным гарантом продовольственной безопасности нашего района, региона и страны в целом.

Магарамкентский район — это аграрный район с большим #сельскохозяйственным потенциалом. Из года в год район сохраняет передовые позиции по собираемости объемов сельскохозяйственной продукции и это не может не радовать нас, так как сельское хозяйство является основным тендентом экономики нашего района. Эта отрасль, которая обеспечивает занятость нашего населения, приносит достаток в семью. Основные направления развития отрасли у нас — это садоводство, виноградарство, а затем и овощеводство закрытого грунта, животноводство. С целью расширения отрасли сельского хозяйства в последние годы мы развиваем и ягодную культуру.

Район вносит свою лепту в импортозамещение продукции сельского хозяйства по стране.

В прошлом 2020 году объем производства продукции сельского хозяйства составил 4 миллиарда 343 млн. рублей. Собрано 45 тыс. 218 тонн плодов и ягод, овощей – 86 тысяч 590 тонн, винограда – 15 тыс. тонн. В прошедшем году получено на поддержку развития сельского хозяйства из федерального и республиканского бюджетов 33 млн. 630 тыс.руб. В течение 2020 года в районе осуществлялась реализация 8 инвестиционных проектов за счет частных инвестиций на общую сумму около 800 млн.руб. Благодаря реализации инвестиционных проектов предпринимателями муниципального района в 2020 году было создано 923 рабочих места.

В районе начато строительство двух фруктохранилищ, которые рассчитаны на хранение около 12 тыс. тонн продукции, инвесторами которых выступили КФХ «САД» в с.Джепель и СПОК «Магарамкент» в с.Магарамкент.

С целью развития торгово- экономических отношений нами подписаны побратимские Соглашения с районами из других регионов России-Тосненским районом Ленинградской области, с Суоярвским районом Республики Карелии. Перед нами стоит задача повышения качества и уровня жизни тружеников села, закрепления на селе #молодежи, и мы делаем всё, чтобы создать условия, чтобы они не уезжали с родной земли.

Труд сельских тружеников специфичен и невозможен без любви к земле, преданности своей родине. Желаю всем крепкого здоровья, достатка, добрых урожаев!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.