Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

19.10.2021 23:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученик из Магарамкентского района стал победителем регионального этапа конкурса на лучший информационный материал по межнациональному и межконфессиональному согласию

13 сентября 2021 года в Историческом парке Махачкалы «Россия -моя история» состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа конкурса среди образовательных организаций на создание лучшего информационного материала (видеоролик, плакат, фотография), направленного на формирование среди молодежи взаимоуважения, межнационального и межконфессионального согласия.

В числе победителей и ученик Советской школы Магарамкентского района.

Цель мероприятия, которое проводилось в три этапа: школьный, муниципальный и региональный — профилактика идеологии терроризма среди детей и подростков, в рамках реализации пункта 44 Перечня мероприятий государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД».

Сам конкурс проходил по трем номинациям: видеоролик, фотография, плакат. Ученик 9-го класса Советской общеобразовательной школы Саид Казиев в номиниции «Фотография» занял почетное первое место. Победителю вручен Диплом I-й степени и Сертификат на 20000 рублей на приобретение товаров в компании Киргу. Дипломом I-й степени награжден и руководитель Демир Демиров.

Как отмечает Глава района Фарид Ахмедов, терроризм и экстремизм – исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. А проведение подобных мероприятий в молодежной среде является одним из направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.