Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

15.11.2021 23:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магарамкентский район принял участие в ежегодном туристическом форуме «Open Dagestan»

Магарамкентский район принял участие в ежегодном туристическом форуме «Open Dagestan», который прошел 13 ноября в Каспийске на площадке стадиона «Анжи-арена».

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов, комментируя мероприятие, отметил: «Форум «Open Dagestan» даст новый импульс развитию туристической сферы Дагестана».

В рамках форума были открыты разные площадки. Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов посетил также и площадку Магарамкентского района.

По поручению Главы района Фарида Ахмедова район в форуме приняли участие отдел по делам молодёжи и туризму района совместно с отделом культуры района, которые представили на площадке форума лучшие атрибуты района в сфере туризма, культуры и сельского хозяйства. На подворье Магарамкентского района были представлены лучшие традиции ковроделия района, атрибуты культурного наследия, где каждый предмет — это источник интересной истории предков, связанные и тесно переплетающиеся с историей Дагестана, а также всё богатство из сферы сельскохозяйственного туризма, в частности, это субтропические культуры (ягоды Кудрании), плоды, овощи, национальные блюда, которыми запомнился район многочисленным туристам. Гостей на площадке угощали чаем.

В рамках форума были представлены инвестиционные проекты, лучшие практики от регионов-лидеров туристической отрасли, с реальными кейсами эффективного взаимодействия органов власти, местных жителей и бизнеса.

Были организованы мастер-классы для отельеров, владельцев гостевых домов и апартаментов. Кроме того, прошла образовательная площадка для туроператоров, турагентов, гидов и авторов тематических маршрутов, которые получили возможность научиться вести туристический бизнес.

Форум был организован министерством по туризму и народным художественным промыслам РД совместно с Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан с целью дать новый импульс развитию туристической сферы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.