Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

23.11.2021 23:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбор налогов, санитарное состояние и вопросы актуализации обсудил Глава Магарамкентского района на аппаратном совещании

В понедельник, 22 ноября, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел еженедельное аппаратное совещание, на котором обсудил ряд направлений жизнедеятельности района, среди которых вопрос организации качественного питания в образовательных учреждениях района, реализация национальных проектов и республиканских программ на территории района, строительство социально — важных объектов, санитарное состояние территорий района, сбор налогов, актуализация земельных участков и объектов капитального строительства, исполняемость протокольных поручений и задач, поставленных перед администрациями сельских поселений и ряд других тем.

Первым руководитель муниципалитета поднял один из важных вопросов — организация качественного питания для учащихся младших классов образовательных учреждений района. По данному вопросу выслушали начальника управления образования администрации района Улубега Абейдуллаева.

Далее на совещании коснулись вопроса строительства социально важных объектов в районе, в частности, было отмечено, что идет строительство ФАПа в с.Джепель, а по поводу новой школы в селении Оружба, строительство которого еще не завершено полностью, была отмечена необходимость отопления здания в зимний период в связи с тем, что сырость может испортить стены, а появление от сырости грибка на стенах станет со временем проблемой, если заранее не предпринять меры. Глава района дал поручение обратиться с официальным письмом в соответствующие республиканские структуры.

По поводу спортивного зала в Магарамкентской первой школе Фарид Ахмедов дал указание подготовить технические условия для включения в республиканскую программу.

Далее Глава района поинтересовался как обстоит дело с вопросом строительства районной поликлиники в с.Магарамкент, которую многие годы уже ждёт население муниципалитета, учитывая и то, что вопрос оказания качественной медицинской помощи людям — это одна из первостепенных задач руководства республики. Глава района поручил подготовить отчет по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, а также по налогам в разрезе каждого сельского поселения к планируемому на 23 ноября совещание с главами сельских поселений.

По вопросу вакцинации населения против covid-19 — по состоянию на 22 ноября 2021 г. в районе вакцинировано 9730 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.