Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

07.11.2021 22:48 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе идет массовая закупка яблок для дальнейшей промышленной переработки

В Магарамкентском районе идет массовая закупка яблок для дальнейшей промышленной переработки. В день от 25 до 45 тонн падалицы привозят в пункт приема яблок, который открыт на окраине села Бут – казмаляр Магарамкентского района.

Яблоки некондиция, нестандарт, несортовые, 3 сорт, падалица — здесь принимают , по словам хозяев, всё. Нынешний год был урожайный в районе, об этом говорят объемы падалицы, которую сдают люди со своих малых и крупных садоводческих хозяйств. Не секрет, когда яблок много, падалица неизбежна.

Как отмечает Глава сельскохозяйственного района Фарид Ахмедов: «Продажа опада – это лишняя копейка для труженика, ну правильно, зачем пропадать добру , да и труду человека, который вкладывает свой труд в землю».

Собранная в больших объемах сельхозпродукция поставляется из района прямо в крупные города России для дальнейшей переработки сырья .

Закупщики по переработке яблок для детского питания из центральной России делают акцент на закупку экологически чистой продукции. Из района некондиция попадает на переработку и изготовление «живых витаминов» для детей – сок, пюре и других продуктов.

Закупочная цена на пункте приема — 5р.50 к. Здесь также отметили, что эта работа будет продолжена до глубокой осени, пока не завершится сбор самых поздних сортов яблок.

Источник: сайт Администрации Магарамкентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.