Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

12.12.2021 21:19 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администрации Магарамкентского района прошли ревакцинацию против коронавирусной инфекции

Ревакцинация — это повторная прививка. Она проводится с такой же целью, как и в первом случае — помочь иммунитету бороться с вирусом и не допустить болезни. Ревакцинацию они прошли вакциной "Спутник Лайт".В настоящее время в Магарамкентском районе в наличии все виды вакцин. По состоянию на 10 декабря в Магарамкентском районе вакцинировано 10121 человек, ревакцинировано — 394. Руководство района отмечает необходимость сформирования коллективного иммунитета, так как именно таким образом можно победить пандемию.

- Зачем нужна ревакцинация от коронавируса?

К сожалению, со временем уровень защищенности организма от инфекции снижается. И чтобы составляющие иммунитета, такие как антитела, В-лимфоцитов, Т-лимфоцитам и Т-клеткам памяти, вновь работали прививку следует повторить.

- Какой вакциной нужно повторно прививаться?

Повторно привиться можно любой зарегистрированной в РФ вакциной, как рекомендует Минздрав. Самое главное, чтобы перед вакцинацией и ревакцинацией граждане обязательно проходили медицинский осмотр.

-Можно ли заболеть после вакцинации?

Важно, чтобы было понимание, что вакцинация не 100 % защита от заражения вируса, а достаточно надежный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения Covid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.