Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

08.07.2021 00:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросу строительства социально важных объектов состоялось в Магарамкентском районе

Во вторник, 6 июля, в администрации Магарамкентского района состоялось совещание с главами сельских поселений района с участием ответственных работников аппарата администрации и образовательных учреждений района. Вел совещание врио Главы администрации района Фейруддин Рагимханов.

В рамках мероприятия обсуждена работа администрации и структурных подразделений района, а также вопрос проектирования земельных участков под строительство новых школ и детских садов в муниципалитете.

Отрывая работу совещания, Фейруддин Рагимханов отметил, что данный вопрос был ранее обсужден руководителем района Фаридом Ахмедовым, обозначив проблемы в конкретных населенных пунктах с нехваткой ученических мест и полным отсутствием детских садиков. «Строительство школ и детских садов в ряде населеных пунктах муниципалитета является острой необходимостью», — подчеркнул он.

Участники совещания подробно обсудили задания на проектирование, которые были подготовлены по ранее данному Главой района поручению. Рассмотрели разные варианты участков под строительство социально — важных объектов.

По итогам обсуждения врио Главы администрации района поручил ответственным работникам отдела земельных и имущественных отношений и отдела ОКС завершить подготовку задания на проектирование в кратчайшие сроки.

Напомним, во время прямого эфира врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов отметил тему школ и садиков как одну из самых актуальных по итогам обращений жителей республики к руководству Дагестана.

Работа в этом направлении по поставленным перед нами Главой района фарида Ахмедова задачам в рамках реализации озвученных Руководителем региона задач продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.