Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

13.01.2022 08:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители администрации Магарамкентского района, Роспотребнадзора и здравоохранения приняли участие в заседании республиканского оперштаба

11 января под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова состоялось заседание республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан. В режиме видеоконференцсвязи в селекторном совещании приняла участие администрация района, в частности, заместители главы района Сократ Мурадалиев и Марта Абдуллаева, руководитель территориального отделения Управления Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Магомед Магомеднабиев, главный врач Магарамкентской ЦРБ Гаджибала Беглеров, директор информационного центра Гюльмира Закуева.

На повестке были обсуждены следующие вопросы: «О санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», «О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи, формированию резерва лекарственных препаратов и организации вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, а также о работе, проводимой медицинскими учреждениями по углубленной диспансеризации для граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию», а также причины низкого охвата вакцинацией население от новой коронавирусной инфекции на территориях некоторых муниципалитетов.

Были озвучены приоритеты , поставлены задачи, даны рекомендации и поручения.

Основная задача — активизировать темпы вакцинации против cjvid_19 для выработки коллективного иммунитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.