Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.01.2022 00:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель муниципалитета Фарид Ахмедов рассказал об итогах по ремонту и благоустройству дорог в Магарамкентском районе за 2021 год

О проделанной в районе за 2021 год работе по асфальтированию дорог и их благоустройству рассказал руководитель Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

«На любой территории дороги были и остаются одним из важных показателей экономического развития. Учитывая этот факт, а также согласно мониторингу обращений граждан самым востребованным для людей является благоустройство дорог, именно поэтому в этом направлении нами постоянно ведётся работа», — отмечает руководитель района в своем отчете.

Ремонт дорог помимо заложенных в бюджет на эти цели финансы произведен в основном за счет транспортного налога, который с соответствующим коэффициентом возвращается в муниципалитет.

Как сообщает руководитель муниципалитета, ежегодно продолжаем участвовать в республиканском проекте «Мой Дагестан – мои дороги», в рамках которого в 2021 году у нас в районе асфальтировано 10 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью 3,6 км. Всего на асфальтирование 10 улиц было предусмотрено финансирование в размере 21 млн. 109 тыс. рублей, из них — 18 млн.823 тыс.руб. из республиканского бюджета, а 2 млн.286 тыс.руб.- из муниципального. При асфальтировании дорог основной акцент во всех населенных пунктах делаем на их социальную значимость. Так, в рамках проекта асфальтировано 10 улиц, три из них в районном центре:

1. с. Магарамкент

-улица Агасиева — 238 м

-улица Магамедова — 486 м

-улица Комсомольская — 1110 м, а также ремонт улицы в с.Оружба

Асфальтирование дорог за счет муниципального дорожного фонда:

с. Магарамкент

- улица Буйнакская — перекресток Салихова — 100 м (перед ЦРБ)

- улица Фатахова — 390 м

с. Азадоглы — 450 м

с. Новый аул — 540 м.

-улица Ярагского (до кладбища) -160 м

-улица Нуруллаева -135 м

-участок от ул. Ф.Ахмедова до дет.сада -135 м

-участок от улицы Ф.Ахмедова до школы — 125 м

с. Яраг-казмаляр — 100 м

Асфальтирование дороги республиканского значения «Новый аул – Бугда -тепе» — 4 км.

По программе «Местные инициативы»:

- с.Магарамкент — прокладка тротуара -1 км. и освещение — 1,4 км.

- благоустройство общественной территории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.