Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

10.05.2022 23:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентком районе с большим размахом в День Победы отметили 77-ю годовщину Великой Отечественной войны

77-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне в 1941-1954 г.г. с большим размахом отметили в Магарамкентском районе Республики Дагестан.

Праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе начались 9 мая в районном центре с самого утра.

У здания администрации муниципального района собралось свыше 6 000 человек. Отсюда началось шествие колонны парада Победы, в составе которого с портретами дедов, отцов, родных и близких, погибших во имя Родины , шествовал «Бессмертный полк». С гордостью несли участники парада флаги России, Дагестана, Магарамкентского района.

Праздничное шествие направилось к обелиску вонам, павшим в годы Великой Отечественной войны, где Глава района Фарид Ахмедов и военный комиссар района Эльман Гаджиев, депутат Народного Собрания РД Мусафенди Велимурадов и заместитель начальника Службы в г.Дербенте Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан Евгений Малтусов и другие возложили венки у вечного огня на обелиске, почтили память погибших минутой молчание и в честь всех павших героев прозвучал трёхкратный залп из орудия в небо.

Далее делегация посетила памятное место — мемориал памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов и возложили цветы.

Далее на летней площадке Межпоселенческого центра культуры прошел ряд праздничных мероприятий: торжественный праздничный митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, культурно -массовые с выступлениями коллективов художественной самодеятельности района , спортивные мероприятия- финальные схватки по вольной борьбе , армспорт для взрослых, финальные схватки по дзюдо. Глава района

Фарид Ахмедов объявил об открытии праздничного митинга, приветствовал жителей и гостей района, всех участников парада, поздравил с Днём Победы и подчеркнул значимость этого праздника сегодня как никогда. Фарид Ахмедов особо подчеркнул важность поддержки Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который делает все, чтобы защитить Россию, людей от фашизма. Глава района в своём обращении отметил, что в живых уже как два года в районе уже ветеранов Великой Отечественной войны, но память о них, о всех героях должно передаваться из поколения в поколение. Глава района сообщил, что мы должны гордиться также нашими российскими военнослужащими, которые сегодня принимают участие в спецоперации на территории Украины, защищая интересы российского государства.

Собравшихся поздравили также и гости митинга.

Глава района совместно с представителем Пограничного управления посетил выставки альбомов «Великие сыны Отечества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.