Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

05.05.2022 20:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентком районе увеличили площади посадки сельхозпродукции «борщевого набора»

В рамках реализации задачи о необходимости увеличения объемов производства продукции «борщевого набора» в Магарамкентском районе в этом году увеличили площади посадки овощей «борщевого набора».

Так, на окраине с.Новый аул на площади свыше 3 га посажена капуста. В рамках поставленных главой района задач, отдел сельского хозяйства района совместно с представителями Магарамкентского филиала ФГБУ «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» осмотрели площадь посадки капусты. Было отмечено, что проблемы с поливной водой здесь нет. Капусту в хозяйстве выращивают по современным технологиям — с использованием капельного орошения.

Задача по наращиванию сельхозпродукции «борщевого набора» стояла перед нашим регионом. Соответствующие задачи поставил в муниципальном районе глава района Фарид Ахмедов.

Напомним, данный вопрос был обсужден в апреле 2022 г на встрече Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с первым замминистра сельского хозяйства России Оксаной Лут в Москве, в ходе которого была обозначена необходимость увеличения объемов производства продукции «борщевого набора» в регионах, а именно: капусты, картофеля, лука, моркови и т.д. Связано это с обеспечением продовольственной безопасности в связи с введенными западом санкций против России.

Стоит отметить, что было озвучено о том, что Минсельхоз России поддержит несколько проектов по развитию сельского хозяйства в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.