Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.03.2023 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший обрезчик сада»

В Магарамкентском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший обрезчик сада», которое прошло в хозяйстве индивидуального предпринимателя Фейзудина Ибрагимова. В мероприятии приняли участие представители отделов сельского хозяйства Магарамкентского и Сулейман-Стальского районов, учащиеся старших классов Магарамкентской первой школы и сами конкурсанты.

Цель конкурса – популяризация лучших практик в садоводстве и повышение интереса инвесторов и молодых специалистов к этой отрасли, обмен и передача опыта в садоводстве; привитие молодому поколению любовь к родной природе и навыки по уходу за плодовыми насаждениями.

Участники конкурса провели полную обрезку дерева.

В ходе самого процесса конкурсанты рассказали собравшимся как качественно сделать обрезку плодоносящего дерева.

Было отмечено, что для богатого урожая важен правильный и комплексный уход за деревьями. Его немаловажной частью является обрезка. Если ответственно отнестись к процедуре и все сделать верно – можно улучшить рост растения, предотвратить появление болезней и продлить жизнь взрослому дереву. А правильная обрезка дерева выступает залогом ее здорового развития, растение получает возможность нормально развиваться и соответственно это влияет на качество и количество урожая.

По итогам конкурса из числа участников (8) лучшими обрезчиками стали Фейзудин Ибрагимов из Магарамкентского района и Абдурахман Бабаев из Сулейман-Стальского района.

После завершения конкурса делегация двух районов посетила и другие сады, находящиеся на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.