Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

19.03.2023 10:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять мемориальных плит памяти погибших в ходе СВО военнослужащих открыли в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе открыли пять мемориальных плит в память о погибших в ходе спецоперации РФ на территории Украины военнослужащих и назвали улицу именем одного из героев. Право открыть их было дано главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову и родным погибшим солдат.

Четыре мемориальные доски памяти Самура Шахмарданова, Малика Магомедова, Магомеда Джафарова и Артура Ширинова прямо у входа в Бут-казмалярской школе будут напоминать подрастаюшему поколению о подвиге героев. Память погибшего участника СВО Джамирзе Сафаралиева увековечили в с.Новый аул, здесь улицу Школьная перед образовательным учреждением переименовали именем погибшего военнослужащего и установили мемориальную доску.

«Светлая память нашим героям, имена которых останутся в истории и будут передаваться из поколения в поколения. Низкий поклон их родителям», — отметил глава Магарамкентского района, обращаясь к собравшимся.

На мероприятиях, которые прошли 17 марта, присутствовали представители администрации района, парламентарии районного и республиканского собрания, военного комиссариата района, представители сельских поселений, педагоги и учащиеся, родные и близкие погибших, военнослужащие, жители населенных пунктов. Мероприятия открыли гимном Российской Федерации.

Память каждого героя почтили минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.