Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

22.03.2023 10:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе в рамках празднования «Яран –сувар» прошли культурные и спортивные мероприятия

в рамках празднования народного праздника «Яран-сувар» по приглашению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова для жителей района организован показ музыкально — театрализованного представления «Яран — сувар». Артисты лезгинского театра представили вниманию зрителей живой, динамичный сценарий, сочетающий в себе старину и новизну, традиции и инновации, живые народные песни и танцы. Одним из героев сценария выступил любимый народный персонаж –Кваса. Замечательное исполнение на сцене не оставили равнодушным никого в зале.

Мероприятие глава района посетил вместе с коллективом. «Зрители получили массу теплых эмоций на этом культурном мероприятии»,-прокомментировал Фарид Ахмедов.

По завершении спектакля, который прошел в Доме культуры, на летней площадке перед зданием МЦК состоялись запланированные спортивные состязания: соревнования по перетягиванию каната среди тренеров спортивных школ района. По итогам спортивного мероприятия, которое прошло с азартом, Глава района вручил команде победителей грамоту и денежный приз. Далее мероприятие продолжилось зажиганием праздничного костра, который является одним из атрибутов праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.