Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

25.03.2023 10:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании антитеррористической комиссии Магарамкентского района обсудили работу по профилактике идеологии терроризма

23 марта в администрации Магарамкентского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством председателя АТК района, главы муниципалитета Фарида Ахмедова с участием помощника Главы Республики Дагестан, представителя аппарата АТК в РД по ЮТО Тимура Зербалиева. В работе заседания, кроме членов комиссии, приняли участие ответственные работники администрации района, правоохранительных органов, ФСБ, МЧС, средств массовой информации и духовенства.

Открывая заседание, глава района отметил: «Как мы видим, обстановка в стране напряженная, вооруженными силами нашей страны на территории Украины по решению Президента России Владимира Владимировича Путина проводится спецоперация. Безусловно, это решение мы поддерживаем полностью и постояннно оказываем помощь участникам специальной военной операции для достижения поставленной Президентом нашей страны задачи. В связи с данной обстановкой и несмотря на принимаемые правоохранительными органами, органами местного самоуправления совместные меры профилактики терроризма, ситуация в данной сфере не можем считать спокойной, есть необходимость усиления борьбы с террористическими и другими проявлениями».

На повестку дня было вынесено 4 вопроса:

1.О работе МКУК «Отдел культуры» по реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» в МР «Магарамкентский район» за 2022год и за отчетный период 2023 года. Докладчик: директор МКУК «Отдел культуры» Эседуллах Селимов.

2.О мерах по устранению выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности и органов местного самоуправления. Докладчик: начальник Управления образования администрации МР Улубег Абейдуллаев.

3.В связи с выявлением на территории сельского поселения «село Азадоглы» террористической ячейки,заслушать ответственных должностных лиц об организации и состоянии деятельности по профилактике терроризма для выработки конкретных мер по совершенствованию профилактической работы. Докладчики: начальник Штаба ОМВД России по Магарамкентскому району Акиф Сафаралиев и врио главы СП «Село Азадоглы» Сабина Усеналиева.

4.О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК МР. Ведущий специалист аппарата АТК МР Азифат Эмирбекова.

По итогам обсуждения третий вопрос перенесен на доработку на следующее заседание АТК.

По первому вопросу председатель АТК МР отметил, что работу по профилактике идеологии терроризма и экстремизма необходимо проводить постоянно, систематически, увеличив в разы охват патриотическими мероприятиями население.

По четвертому вопросу было отмечено, что все Решения НАК, АТК в РД и АТК МР исполнены, неисполненных нет.

В ходе совещания свои рекомендации по обсужденным вопросам озвучили представитель аппарата АТК в РД Тимур Зербалиев и начальник ОМВД России по Магарамкентскому району Магомедага Эминов.

По итогам обсуждения члены АТК МР единогласно проголосовали за принятие проекта протокола.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.