Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

20.05.2023 09:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках совещания по актуальным вопросам развития сферы образования Магарамкентского района первый замминистра обрнауки РД вручила региональные награды

19 мая, Магарамкентский район с рабочим визитом посетила первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Аида Далгатова для встречи с руководителями образовательных организаций. В актовом зале Ярагказмалярской школы состоялось совещание по актуальным вопросам развития сферы образования Магарамкентского района.

Открывая совещание, первый заместитель главы администрации района Фейруддин Рагимханов от имени главы района Фарида Ахмедова приветствовал гостей и пожелал им плодотворного пребывания на благодатной земле Магарамкентского района.

В своем выступлении он отметил, что в настоящее время вопросы образования находятся в центре общественного внимания, немаловажную роль в этом играет аспекты реализации национальных проектов в сфере образования. Сегодня очевидна необходимость совершенствования учебного и воспитательного процессов, поиска более эффективных форм, методов и средств обучения, внедрение соответствующих педагогических техник, а, следовательно, и развитие образования. Образование играет основополагающую роль в нашей жизни, от уровня и качества которого зависит будущее района, республики и страны в целом.

В продолжение темы Аида Далгатова обсудила актуальные вопросы развития сферы образования района, провела подробный анализ. Так, критериями эффективности учебных заведений являются результаты ГИА, ЕГЭ, Всероссийских проверочных работ, Всероссийских олимпиад школьников, мониторинг реализации мероприятий муниципального плана повышения качества образования, воспитательная работа образовательных организаций. Как она отметила, прежде всего, нужно стремиться к тому, чтобы оценки учеников во время сдачи ВПР были максимально объективными, так как благодаря этому учащиеся смогут оценить свои знания и максимально подготовится к сдаче ГИА.

В рамках мероприятия состоялось вручение нагрудных знаков «Отличник образования РД» отличившимся учителям за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в подготовку учащихся и воспитанников, многолетний плодотворный труд. Нагрудные знаки были вручены:

- Зумрад Акимовой – учителю Тагиркентказмалярской школы;

- Зареме Балабековой — учителю Тагиркентказмалярской школы;

- Ольге Гаджихановой — учителю Тагиркентказмалярской школы;

- Зулейхе Казиевой – учителю Куйсунской школы;

- Зульфие Маллаевой – учителю Ярагказмалярской школы;

- Лариане Меджидовой – учителю Гапцахской школы;

- Эльнаре Юзбековой – методисту Магарамкентской районной школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.