Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.10.2021 01:03 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше долгожданные квартиры получили 15 детей-сирот

В Избербаше 15 молодых людей из социальной категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей получили долгожданные квартиры.

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Изберобаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и другие.

«Сегодня для всех нас знаковый и радостный день, ведь мы собрались, чтобы дать продолжение большой федеральной программе, реализуемой у нас в стране, – вручить ключи от квартир тем, кто вырос без родителей, – обратился к собравшимся Магомед Исаков. Он отметил, что на приобретение жилья для детей-сирот в 2020 и 2021 гг. выделены дополнительные средства. По словам руководителя города, процедура поиска и покупки квартир площадью, заданной условиями программы, к сожалению, всегда сопряжена со сложностями, так как застройщики не хотят строить такие квартиры. Администрация неоднократно обращалась к ним с просьбами, чтобы при постройке своих домов они планировали хотя бы несколько квартир с такой жилплощадью.

«Я от всей души благодарю представителя компании ООО «Стройсервис» Абдулкадыра Кубаева за помощь и содействие администрации в приобретении квадратных метров. Владельцы ООО «Стройсервис» откликнулись на наш призыв и возводят в центре Избербаша новые дома с необходимым муниципалитету количеством однокомнатных квартир для сирот.

Я искренне желаю всем новоселам, чтобы в дальнейшем ваша жизнь в новых квартирах сложилась удачно, и вы смогли реализовать все свои планы! Будьте счастливы!» – завершил свое выступление глава муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.