Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

17.03.2023 12:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестпроекты реализуемые на территории Дагестана обеспечат необходимой инфраструктурой

В ходе совещания по вопросу реализации новых инвестпроектов на территории РД, которое проходило в рамках рабочей поездки премьер-министра в город Дагогни, инициаторы инвестпроектов рассказали Абдулмуслиму Абдулмуслимову об инфраструктурных ограничениях и существующих трудностях. В основном они связаны с недостаточным электроснабжением, отсутствием систем водоотведения, дорог и т.д.

◼️ООО «Ириб» реализует инвестпроект «Производство соковой продукции из овощей и фруктов», который предусматривает строительство в городе Каспийске на инвестиционной площадке «Уйташ» завода по розливу воды, лимонадов, соков известного бренда «Ириб». По словам гендиректора Юсупа Хапизова, у компании затягивается вопрос с утверждением технического условия на подведение электроэнергии.

◼️ООО «АлиЯк» реализует крупнейший инвестиционный проект по производству мясомолочной продукции высокотехнологичной экокатегории в Сулейман- Стальском районе. Директор компании рассказал, что в ходе реализации проекта возникли трудности с подведением дорог к объектами и переоформлением земли из одной категории в другую.

◼️ООО «Полоса» планирует закладку самого крупного сада фундука в Европе и интенсивного яблоневого сада. Общая стоимость проекта составляет 12 млрд руб. Для дальнейшей реализации проекта требуется решение ряда вопросов инфраструктурного обеспечения и предоставления земельных участков.

❕Выслушав каждого, премьер поручил ответственным органам исполнительной власти оказать всю необходимую помощь в реализации проектов, а также поблагодарил инвесторов за вклад в развитие региона
Сообщает Телеграмм канал Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.