Меню
16+

Сетевое издание «Голос Самура»

18.03.2023 10:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Баку открылась фото-литературная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова

 Выставка, включающая более 50 фотографий и 10 стихотворений поэта, рассказывает о самых разных и значимых событиях в жизни Расула Гамзатова: его молодости, семье, встречах с советскими писателями, дружбе и сотрудничестве с Азербайджаном, последних годах жизни.

В том числе в рамках выставочного проекта представлены фотографии Расула Гамзатова с Президентом Азербайджанской Республики Гейдаром Алиевым и его фото с супругой на могиле поэта Самеда Вургуна.

🎙️Атмосферу экспозиции дополнили аудиозаписи стихов и песен на слова Расула Гамзатова в исполнении известных деятелей культуры и искусства.

В зале прозвучали знаменитые «Журавли», «Исчезли солнечные дни», «Долалай», «Пожелание» голосами Муслима Магомаева, Марка Бернеса, Анны Герман, Полада Бюльбюль-оглы, Иосифа Кобзона и других.

⚡️Отметим, что на этом экспозиция не завершает свою работу. Выставка, переданная в дар Русскому культурному центру в Баку, продолжит свое шествие по районам Азербайджана, где сегодня проживают наши соотечественники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.